学院概况
当前位置: 首页  学院概况  历任领导
历任领导  

昌潍师专生物系(副处级单位)

主任:

吴文经(1993.04-2001.08)

副主任:

夏海武(1994.09-2001.08)

党总支书记:

延欣生(1991.09-1996.09)

  

宋云鹏(1999.03-2001.08)

副书记:

王效忠(1994.09-2001.08)

潍坊学院生物系(正处级单位)

主任:

赵光强(2001.08-2005.03)

副主任:

王效忠(2001.08-2003.03)

  

李学红2001.08-2005.03

  

张海智2004.08-2005.03

主任助理:

夏海武(2001.09-2005.03

党总支书记:

宋云鹏(2001.08-2005.03)

副书记:

赵光强(2002.01-2005.03)

潍坊学院农工系(正处级单位)

主任:

刁家连(2003.03-2004.08)

副主任:

王效忠(2003.03-2004.08)

党总支书记:

许美坤2003.03-2004.08

生物工程学院(正处级单位)

院长:

赵光强(2005.04-2009.08)

  

2009.08-2011.11

副院长:

王效忠(2005.04-2007.08)

  

李学红2005.04-2011.11

  

张海智2005.04-2009.08

  

2007.08-2009.08

  

宋雨青(2009.08-2011.11)

  

冯道俊(2009.08-2011.11

院长助理:

冯道俊(2007.08-2009.07

党总支书记:

宋云鹏(2005.04-2006.02)

  

伟(2006.08-2007.08)

  

王效忠(2007.08-2011.11)

副书记:

赵光强(2005.04-2009.08)

  

2009.09-2011.11

生物与农业工程学院(正处级单位)

党总支书记:

王效忠(2011.12-2018.06

  

李连成(2018.06-

副书记:

2011.12-2016.07)

  

冯道俊2016.07- )

  

(2018.06-)

院长:

(2011.12- )

副院长:

李学红2011.122016.07

  

冯道俊2011.122016.07

  

张保仁(2011.12- )